2da Parada Nacional Interclubes de Rugby Subacuático Colombia 2010


Foto: Dave Jimenez – Club Dolphins. Cali, Colombia

(Especial Sportalsub.net)
Desde este viernes 11 hasta el lunes 14 de junio se realizará en la ciudad de Pereira, Departamento de Risaralda, la 2da Parada Nacional Interclubes del Campeonato 2010 de Rugby Subacuático de Colombia.

El Campeonato contará con la participación de 22 equipos, en 3 categorías, en representación de las Ligas de Antioquia, Bogotá, Valle y Risaralda

Equipos Participantes

Categoría Femenina:
Cachalotes, Dolphins, Orcas A, Orcas B, Castores

Categoría Masculina Élite:
Cachalotes, Barracudas, Orcas A, Orcas Z, Leones, Ecomares A, Castores A, Yubartas A

Categoría Masculina Ascenso:
Ecomares V, Hipocampos, Orcas B, Quelonios, Yubartas B, Castores B, Dolphins, Ecomares B, Orcas C

PROGRAMACIÓN DE PARTIDOS DEL CAMPEONATO

VIERNES
# partido Hora Categoria Azul Blanco
1 06:30 F Cachalotes Dolphins
2 07:00 A Hipocampos Queloneos
3 07:30 E Cachalotes Barracudas
SABADO
# partido Hora Categoria Azul Blanco
4 08:00 E Orcas A Orcas Z
5 08:30 F Orcas A Orcas B
6 09:00 A Orcas C Ecomares B
7 09:30 A Ecomares V Orcas B
8 10:00 E Leones Ecomares A
9 10:30 F Cachalotes Castores
10 11:00 E Castores A Yubartas A
11 11:30 A Hipocampos Yubartas B
12 12:00 A Castores B Dolphins
13 12:30 F Orcas A Dolphins
14 01:00 A Quelonios Ecomares V
15 01:30 E Cachalotes Yubartas A
16 02:00 F Cachalotes Orcas B
17 02:30 E Orcas Z Ecomares A
18 03:00 F Castores Orcas A
19 03:30 A Yubartas B Ecomares V
20 04:00 A Orcas B Hipocampos
21 04:30 E Barracudas Castores A
22 05:00 A Quelonios Yubartas B
23 05:30 A Dolphins Orcas C
24 06:00 E Ecomares A Orcas A
25 06:30 A Yubartas B Orcas B
26 07:00 E Leones Orcas A
27 07:30 A Ecomares B Castores B
28 08:00 E Cachalotes Castores A
29 08:30 F Orcas B Dolphins
DOMINGO
# partido Hora Categoria Azul Blanco
30 08:00 F Dolphins Castores
31 08:30 E Yubartas A Barracudas
32 09:00 A Ecomares V Hipocampos
33 09:30 E Leones Orcas Z
34 10:00 A Orcas C Castores B
35 10:30 F Orcas B Castores
36 11:00 A Ecomares B Dolphisn
37 11:30 F Cachalotes Orcas A
38 12:00 A Orcas B Quelonios
39 12:30 E
40 01:00 E
41 01:30 E
42 02:00 E
43 02:30 A
44 03:00 A
45 03:30 F
46 04:00 F
47 04:30 E Ganador 39 Ganador 42
48 05:30 E Ganador 40 Ganador 41
49 06:30 A Perdedor 43 Perdedor 44
50 07:30 F Perdedor 45 Perdedor 46
51 08:30 E Perdedor 47 Perdedor 48
LUNES
# partido Hora Categoria Azul Blanco
52 08:00 A Ganador 43 Ganador 44
53 09:00 F Ganador 45 Ganador 46
54 10:00 E Ganador 47 Ganador 48

Próximamente más información en www.sportalsub.net

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.