馃嚚馃嚧 Resultados I Parada Nacional de Rugby subacu谩tico 2004 Pereira, Colombia

peter

 

Del 19 al 22 de marzo de 2004. con la organizaci贸n del Club Cachalotes聽de Pereira, se realiz贸 la I Parada Nacional de Rugby Subacu谩tico 2004 en Colombia.

脴聽聽聽聽聽聽Rama masculina

En esta rama se inscribieron siete (7)聽 equipos, de esta forma se jug贸 una ronda eliminatoria todos contra todos. Seg煤n clasificaci贸n general de esta ronda se jugaron las finales as铆:

  • Semifinal 1:聽Primero contra el cuarto, seg煤n clasificaci贸n ronda eliminatoria
  • Semifinal 2:聽Segundo contra el tercero, seg煤n clasificaci贸n ronda eliminatoria
  • 3er puesto:聽Perdedores de las semifinales
  • Final:聽Ganadores de las semifinales

Equipos inscritos: Orcas, Castores, Barracudas, Cachalotes A, Cachalotes B, Univalle y Ecomares.

Ronda eliminatoria masculina

Puesto

Equipos

Pts

GF

GC

PJ

PG

PP

PE

GD

1

Ecomares

11

34

1

6

5

0

1

33

2

Orcas

11

23

0

6

5

0

1

23

3

Cachalotes A

7

20

4

6

3

2

1

16

4

Barracudas

6

19

8

6

3

3

0

11

5

Castores

5

11

9

6

2

3

1

2

6

Cachalotes B

2

6

38

6

1

5

0

-32

7

Univalle

0

2

55

6

0

6

0

-53

 

Finales rama masculina
Ecomares

1 (2P)

Barracudas

1 (0P)

Orcas

1

Cachalotes

0

Tercer Puesto

Cachalotes

2

Barracudas

1

Final

Orcas

0

Ecomares

1

聽Posiciones finales rama masculina

Puesto

Equipos

1

Ecomares

2

Orcas

3

Cachalotes A

4

Barracudas

5

Castores

6

Cachalotes B

7

Univalle

 

Goleador masculino

Puesto

Jugador

Club

Goles

1

Camilo Gomez Ecomares

9

1

Julio Restrepo Ecomares

9

3

Cesar Florez Orcas

5

4

Daniel Tabima Cachalotes A

4

4

Julian Restrepo Ecomares

4

4

Julio Lopez Ecomares

4

4

Fabian Hernandez Castores

4

4

Felipe Rivera Orcas

4

 

Valla menos vencida rama masculina

Puesto

Equipos

GF

GC

GD

1

Orcas

24

1

23

2

Ecomares

36

2

34

3

Cachalotes A

22

6

16

4

Barracudas

21

11

10

 

脴聽聽聽聽聽聽Rama Femenina

En esta rama se inscribieron cinco (5) equipos, de esta forma se jug贸 una ronda eliminatoria todas contra todas. Seg煤n clasificaci贸n general de esta ronda se jugaron las finales as铆:

  • Semifinal 1:聽Primero contra el cuarto, seg煤n clasificaci贸n ronda eliminatoria
  • Semifinal 2:聽Segundo contra el tercero, seg煤n clasificaci贸n ronda eliminatoria
  • 3er puesto:聽Perdedores de las semifinales
  • Final:聽Ganadores de las semifinales

Equipos inscritos: Univalle, Orcas, Castores, Barracudas y Cachalotes

Posiciones Ronda eliminatoria rama femenina

Puesto

Equipos

Pts

GF

GC

PJ

PG

PP

PE

GD

1

Univalle

8

14

2

4

4

0

0

12

2

Orcas

6

18

3

4

3

1

0

15

3

Cachalotes

4

8

10

4

2

2

0

-2

4

Castores

2

5

15

4

1

3

0

-10

5

Barracudas

0

1

16

4

0

4

0

-15

 

Finales rama femenina

Semifinales

Univalle

2

Castores

0

Orcas

2

Cachalotes

1

Tercer Puesto

Cachalotes

2

Castores

0

Final

Orcas

0

Univalle

1

 

Goleadora femenina

Puesto

Jugadora

Club

Goles

1

Sandra Gaviria Orcas

6

1

Natalia Londo帽o Univalle

6

3

Carolina Osorio Orcas

4

3

Veronica Velasquez Orcas

4

3

Adriana Cruz Univalle

4

3

Claudia Currea Univalle

4

3

Luisa Velasquez Cachalotes

4

 

Valla menos vencida rama femenina

Puesto

Equipos

GF

GC

GD

1

Univalle

17

2

15

2

Orcas

20

5

15

3

Cachalotes

11

12

-1

4

Castores

5

19

-14

5

Barracudas

1

16

-15

 

Posiciones finales rama femenina

Puesto

Equipos

1

Univalle

2

Orcas

3

Cachalotes

4

Castores

5

Barracudas

Enviado por: Giancarlo Castro
Presidente Club Castores – Bogot谩, Colombia

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende c贸mo se procesan los datos de tus comentarios.