馃嚚馃嚧 4ta Jornada Nataci贸n con Aletas en Juegos Nacionales de Colombia

5聽Nuevos R茅cords Nacionales聽en la 4ta Jornada de Nataci贸n con Aletas en Juegos Nacionales de Colombia.聽Jairo Taborda (Antioquia) en 800 SF, Paola Bohada (Bogot谩) en 100 SF, Lina Grajales (Valle) en 400 IM y la Selecci贸n de Valle masculina en el relevo 4 x 50 Ap, as铆 como el femenino de Bogot谩 en 4 x 200 SF聽fueron los nuevos registros nacionales.

Resultados Finales Jornada 4 Jueves 27 de Noviembre 2008

800 Superficie Masculino
Oro.聽聽聽聽聽聽聽聽 Jairo Taborda聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽 (Antioquia)聽聽聽聽聽聽聽聽 6:53.70聽聽聽聽聽聽 R茅cord Nacional
Plata.聽聽聽聽聽聽 Daniel Guevara聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽 聽(Risaralda)聽聽聽聽聽聽 6:55.15
Bronce.聽聽聽 Daniel Parra聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽 (Cundinamarca)聽聽聽 7:01.77

50 Apnea Masculino
Oro.聽聽聽聽聽聽聽聽 Mauricio Fern谩ndez聽聽 (Valle)聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽 14.94
Plata.聽聽聽聽聽聽 Leonidas Romero聽聽聽聽聽聽 (Antioquia)聽聽聽聽 15.30
Bronce.聽聽聽 Diego Rodriguez聽聽聽聽聽聽聽 (Valle)聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽 15.50

100 Superficie Femenino
Oro.聽聽聽聽聽聽聽聽 Paola Bohada聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽 (Bogot谩)聽聽聽聽聽聽聽聽聽 40.97聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽 R茅cord Nacional
Plata.聽聽聽聽聽聽 Stephanie Figueroa聽聽聽聽 (Antioquia)聽聽聽聽聽 42.56
Bronce.聽聽 Anny Trejos聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽 (Risaralda)聽聽聽聽聽聽 42.94

400 Immersi贸n Femenino
Oro.聽聽聽聽聽聽聽聽聽 Lina Grajales聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽 (Valle)聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽 3:16.03聽聽聽聽聽聽聽聽聽 R茅cord Nacional
Plata.聽聽聽聽聽聽聽 Ana Maria Cifuentes聽聽 (Bogot谩)聽聽聽聽聽聽聽聽聽 3:25.96
Bronce.聽聽聽聽聽Pamela Holguin聽聽聽聽聽聽聽聽聽 (Valle)聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽3:36.37

4 x 50 apnea masculino
Oro.聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽Valle聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽 59.94聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽 R茅cord Nacional
Plata.聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽Antioquia聽聽聽聽聽聽聽1:01.59
Broce.聽聽聽聽聽聽聽聽 Bogot谩聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽 1:02.69

4×200 superficie femenino
Oro.聽聽聽聽聽聽聽聽 Bogot谩聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽 6:30.96聽聽聽聽聽聽聽聽 R茅cord Nacional
Plata.聽聽聽聽聽聽 Valle聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽 6:55.07
Bronce.聽聽聽 Risaralda聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽 7:04.22

XVIII Juegos Deportivos Nacionales – Resultados Nataci贸n con Aletas Finales

XVIII Juegos Deportivos Nacionales – Resultados Nataci贸n con Aletas Eliminatorias

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende c贸mo se procesan los datos de tus comentarios.