­čç╗­čç¬ Campeonato Nacional de Actividades Subacu├íticas en Venezuela FVAS 2009


Fotos: Ronald Laurens @ Sportalsub.net

La Federaci├│n Venezolana de Actividades Subacuaticas, El Comit├ę Deportivo FVAS, La Comisi├│n Nacional de Jueces FVAS y la Asociaci├│n de Actividades Subacuaticas del Estado Lara, ASUBLAR, se dirigen a Uds. en la oportunidad de invitarles a participar en el evento de CAMPEONATO NACIONAL DE ACTIVIDADES SUBACUATICAS FVAS┬á┬á2009 en las modalidades: Apnea, Nataci├│n con Aletas y Rugby Subacu├ítico a realizarse los pr├│ximos d├şas Jueves 15 al Domingo 18 de Octubre, en la ciudad de Barquisimeto, Edo. Lara

¡ Nuevo !
NUEVA INVITACIÓN. CAMBIO DE FECHA DE CONGRESILLO

CRONOGRAMA DE PRUEBAS

 

Cronograma de Actividades

Jueves 15 de Octubre

 

11:00 PM.- Reuni├│n de Delegados

Lugar.- (Por Definir)

04:00 PM.- Acto Inaugural

 

Nataci├│n con Aletas Prueba Categor├şa Hora

 

100 Mts Superficie Infantil A ÔÇô B Mono Aleta 05:30pm

100 Mts Superficie Juvenil – Senior Mono Aleta 05:50pm

100 Mts Superficie Abierto Bi Aleta 06:10pm

1.500 Mts Superficie Abierto 06:35pm

4 x 200 Mts Superficie Abierto 07:45pm

 

Rugby Subacuatico Juego

 

1┬║ 06:45pm

2┬║ 07:15pm

 

Viernes 16 de Octubre

 

Apnea Prueba Categor├şa Hora

 

Dinámica C/Equipo Abierto 02:00pm

 

Nataci├│n con Aletas

 

200 Mts Superficie Infantil A ÔÇô B Mono Aleta 04:45pm

200 Mts Superficie Juvenil ÔÇô Senior Bi Aleta 05:15pm

200 Mts Superficie Abierto Bi Aleta 05:50pm

4 x 50 Mts Superficie Infantil A ÔÇô B 06:00pm

4 x 50 Mts Superficie Abierto 06:10pm

 

Rugby Subacuatico Juego

 

3┬║ 06:20pm

4┬║ 06:50pm

 

Sábado 17 de Octubre

 

Nataci├│n con Aletas Prueba Categor├şa Hora

 

400 Mts Superficie Infantil A ÔÇô B Mono Aleta 09:00am

50 Mts Apnea Juvenil – Senior Mono Aleta 09:20am

4 x 100 Mts Superficie Infantil A ÔÇô B Mono Aleta 10:40am

4 x 100 Mts Superficie Abierto 10:50am

50 Mts Superficie Infantil A ÔÇô B Mono Aleta 05:00pm

50 Mts Superficie Juvenil – Senior Mono Aleta 05:20pm

50 Mts Superficie Abierto Bi Aleta 05:40pm

400 Mts Superficie Juvenil – Senior Mono Aleta 06:00pm

4 x 50 Mts Apnea Abierto 07:20pm

 

Apnea

 

Dinámica S/Equipo Abierto 02:00pm

 

Rugby Subacuatico Juego

 

5┬║ 10:10am

6┬║ 11:00am

Semi Final 1 06:30pm

Semi Final 2 07:00pm

 

Domingo 18 de Octubre

 

Nataci├│n con Aletas Prueba Categor├şa Hora

 

25 Mts Apnea Infantil B Mono Aleta 10:20am

800 Mts Superficie Abierto 10:35pm

 

Apnea

 

Estática 08:00am

 

Rugby Subacuatico Juego

 

Semi Final 3 09:45am

Final 11:20am

 

 

Lugar del Evento; Complejo de Piscinas Bolivarianas; Barquisimeto, Edo. Lara.

Categor├şas; Infantil, Juvenil, Senior, legalmente constituidas, registradas y Afiliadas a FVAS

Fichaje para atletas inscritos en Asociaciones. avales y pago OBLIGATORIOS

El proceso de inscripci├│n culmina el d├şa posterior a esta fecha y hasta el d├şa de Bs.F.60,┬║┬║,

8 de Octubre, la cuota de inscripci├│nMi├ęrcoles 14 de Octubre, tendr├í un recargo adicional

Posterior a la Reunión de Delegados NO se aceptarán inscripciones.

 
 

Fuente: FVAS

Ir al Inicio

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende c├│mo se procesan los datos de tus comentarios.