🇻🇪 Cronograma de juegos, equipos e información de la 1ra Válida Nacional Interclubes de Rugby Subacuático FVAS 2010


Afiche Oficial del Evento

Los días viernes 9 y sábado 10 de julio de 2010 se realizará en el Centro Acuático y Deportivo del Municipio Los Salias, en San Antonio de los Altos, Estado Miranda, la 1ra Válida  del Campeonato Nacional  Interclubes de Rugby Subacuático FVAS 2010 organizada por los clubes Martillos y Congrios del Estado Miranda, con la participación confirmada de 6 equipos masculinos y 4 equipos femeninos, de 5 clubes de los estados Miranda, Lara y Distrito Capital.

Los clubes participantes en la categoría masculina son los siguientes: Congrios, Martillos, Deportivo Galicia, Nutrias CASA-UCV “A”, Nutrias CASA-UCV “B” y Narval. Mientras que en la categoría femenina participarán: Martillos, Deportivo Galicia, Narval y Nutrias CASA-UCV.

             

Descargar Cronograma Oficial (formato excel) 

CRONOGRAMA DE JUEGOS 
CAMPEONATO NACIONAL INTERCLUBES DE RUGBY SUBACUATICO
JUEGO HORA DIA RAMA EQUIPO                       GORROS AZUL Vs EQUIPO                            GORROS BLANCO GOLES
I JORNADA DE ELIMINATORIAS (10´min.corridos)
1** 16:00 09-jul M CONGRIOS Vs MARTILLOS    
2** 16:30 09-jul M NARVAL Vs NUTRIAS UCV A
3** 17:00 09-jul M HERMANDAD . G Vs NUTRIAS UCV B
4** 17:30 09-jul F NARVAL Vs NUTRIAS UCV
5** 18:00 09-jul F MARTILLOS Vs HERMANDAD . G
6** 18:30 09-jul M CONGRIOS Vs NARVAL
7** 19:00 09-jul M MARTILLOS Vs HERMANDAD . G
8** 19:30 09-jul M NUTRIAS UCV B Vs NUTRIAS UCV A
9** 20:00 09-jul M HERMANDAD . G Vs CONGRIOS
10** 20:30 09-jul M NUTRIAS UCV B Vs NARVAL
II JORNADA DE ELIMINATORIAS (10´min.corridos)
11** 08:30 10-jul M MARTILLOS Vs NUTRIAS UCV A
12** 09:00 10-jul F NUTRIAS UCV  Vs MARTILLOS
13** 09:30 10-jul F HERMANDAD . G Vs NARVAL
14** 10:00 10-jul M CONGRIOS Vs NUTRIAS UCV B
15** 10:30 10-jul M NARVAL Vs MARTILLOS
16** 11:00 10-jul M NUTRIAS UCV A   HERMANDAD . G
17** 11:30 10-jul M MARTILLOS Vs NUTRIAS UCV B
18** 12:00 10-jul M NUTRIAS UCV A Vs CONGRIOS
19** 12:30 10-jul M NARVAL Vs HERMANDAD . G
20** 13:00 10-jul F MARTILLOS Vs NARVAL
21** 13:30 10-jul F HERMANDAD . G Vs NUTRIAS UCV
SEMI – FINALES (12´ Min. corrido)
22** 14:30 10-jul M 1° clasificaco Vs 4° clasificado
23** 15:05 10-jul M 2° clasificado Vs 3° clasificado
FINALES Masc (15´ Min Corrido) Fem (12´Min Corrido)
24** 15:40 10-jul F 3° clasificada Vs 4° clasificada
25** 16:20 10-jul M Perdedor 22 Vs Perdedor 23
26** 17:05 10-jul F 1° clasificada Vs 2° clasificada
27** 17:50 10-jul M Ganador 22 Vs Ganador 23
18:35 10-jul PREMIACIONES
  19:00 10-jul CLASURA

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.