ūüá®ūüáī Resultados del Campeonato Nacional Interligas de Nataci√≥n con Aletas Juvenil y Mayores en Piscina Colombia 2011

(Especial Sportalsub.net / FEDECAS)
Resultados de las pruebas finales del Campeonato Nacional Interligas de Natación con Aletas de Colombia, en categorías Juvenil y Mayores, que se realiza del 24 al 26 de Junio en Girardot, Departamento de Cundinamarca.

Aquí iremos publicando los resultados a medida que sean publicados.
Fuente: http://www.williamalonso.com/results/resultadosweb20110626.php

Resultados Completos EliminatoriasResultados Completos Finales

RESULTADOS – Hasta la prueba 56 y jornada 2, domingo 26 de junio

Prueba #:0001 100m Superficie/100m Surface      Jornada:01        Categoria:JUNIOR                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Fernandez Castillo Grace
00:42.28
2
Ris Salazar Solorzano Yesica Alejandra
00:43.91
3
Cun Barrios Torres Paula Fernanda
00:47.41
4
Ris Calvo Salazar Juliana
00:48.07
5
Val Angarita Medina Isabel Cristina
00:48.18
6
Sana Munoz Hernandez Wendy Tatiana
00:48.19
7
Bog Vargas Gonzalez Estefania
00:48.28
8
Val Diago Mejia Valentina
00:48.40

 

Prueba #:0002 100m Superficie/100m Surface      Jornada:01        Categoria:ABIERTA                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Bog Bohada Aza Ivonne Paola
00:43.63
2
Bog Barbosa Monroy Lorena Maria
00:43.89
3
Val Grajales Ramos Lina Marcela
00:44.66
4
Ant Trejos Saldarriaga Anny
00:44.76
5
Val Rodriguez Ortiz Francy Johanna
00:45.26
6
Bog Aguirre Jimenez Angela Patricia
00:48.43
7
Sana Sierra Hernandez Karen Daniela
00:49.49
Bog Perez Rubio Alix Victoria
DESC.

 

Prueba #:0003 100m BiAletas/100m BiFins      Jornada:01        Categoria:JUNIOR                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Ris Salazar Solorzano Yesica Alejandra
00:54.57
2
Tol Bautista Murillo Marta Camila
00:54.81
3
Val Munoz Loaiza Vanessa
00:54.90
4
Cun Barrios Torres Paula Fernanda
00:55.30
5
Ris Calvo Salazar Juliana
00:56.72
6
Cau Plaza Mejia Eliana
00:57.54
7
Bog Buitrago Naranjo Linda Vanessa
00:57.94
8
Bog Bernal Martin Yessica Andrea
00:59.72

 

Prueba #:0004 100m BiAletas/100m BiFins      Jornada:01        Categoria:ABIERTA                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Tol Barrero Raissa Stefany
00:56.56
2
Tol Mozo Suarez Beatriz Eugenia
00:58.05
3
Tol Trujillo Andrea Carolina
00:58.42
4
Tol Mendosa Erika Johana
00:58.58
5
Val Amezquita Campuzano Marlene
00:59.00
6
Bog Aguirre Jimenez Angela Patricia
00:59.21
7
Cun Salgado Solano Vanessa Viviana
00:59.80
8
Cun Cortez Calderon Angelica
01:03.87

 

Prueba #:0005 100m Superficie/100m Surface      Jornada:01        Categoria:JUNIOR                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Caraballo Tafur Johan Esteban
00:38.74
2
Cau Rodriguez Lopez Juan Camilo
00:38.79
3
Val Rodriguez Gonzalez Juan Felipe
00:39.67
4
Val Paz Sepulveda Juan Sebastian
00:41.67
5
Sana Zuniga Medina Camilo Esteban
00:41.68
6
Bog Cortes Lozano Luis Jairo
00:41.72
7
Bog Hernandez Millan Daniel Alejandro
00:42.89
8
Val Riomana Aparicio Juan Pablo
00:43.51

 

Prueba #:0006 100m Superficie/100m Surface      Jornada:01        Categoria:ABIERTA                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Hernandez Cano Juan Jose
00:37.62
2
Bog Duque Jimenez Juan David
00:37.66
3
Ris Tapiero Eusse Edenson Jair
00:39.47
4
Val Rodriguez Mora Diego Leon
00:39.78
5
Ris Uribe Perez Joaquin
00:39.79
6
Bog Mesa Castellanos Orlando
00:40.53
7
Val Lenis Aragon Andres Felipe
00:41.86
8
Bog Herrera Moreno David Nicolas
00:42.84

 

Prueba #:0007 100m BiAletas/100m BiFins      Jornada:01        Categoria:JUNIOR                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Cau Mosquera Cantero Oscar Eduardo
00:48.57
2
Tol Torres Rodriguez Andres Felipe
00:49.52
3
Mag Suarez Mora Mauricio Andres
00:51.19
4
Cau Ramirez Cuellar Mateo
00:51.83
5
Cau Campo Gomez William
00:53.12
6
Bog Tovar Bolanos Marlon Vladimir
00:53.36
7
Bog Romero Amado Juan David
00:53.69
8
Bog Nino Rodriguez Ludwing Enrique
00:54.79

 

Prueba #:0008 100m BiAletas/100m BiFins      Jornada:01        Categoria:ABIERTA                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Pava Velasquez Breyner Alexander
00:46.82
2
Ris Munoz Torres Dario Jose
00:47.78
3
Hui Lozano Nivia Romano
00:47.85
4
Tol Avila Guzman Carlos Alberto
00:48.57
5
Bog Gamboa Gomez Camilo Alejandro
00:48.65
6
Cau Fernandez Ocampo Rafael Esteban
00:48.87
7
Bog Alonso Herrera Juan Carlos
00:48.94
8
Ris Tapiero Eusse Edenson Jair
01:06.09

 

Prueba #:0009 1500m Superficie/1500m Surface      Jornada:01        Categoria:ABIERTA                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Bog Arango Ospina Lina Constanza
14:11.08
2
Bog Prieto Mora Tania Camila
14:33.73
3
Val Rodriguez Collazos Lina Johana
15:17.49
4
Cal Taffurth Vinasco Paola
15:40.11
5
Cun Rodriguez Medrano Karen Yelitssa
17:01.16
6
Sana Sierra Hernandez Karen Daniela
17:33.59

 

Prueba #:0009 1500m Superficie/1500m Surface      Jornada:01        Categoria:JUNIOR                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Cuadrado Cardenas Vanessa
15:09.74
2
Val Macias Anasco Carolina
15:20.44
3
Sana Munoz Hernandez Wendy Tatiana
15:47.58
4
Val Munoz Loaiza Vanessa
15:56.36
5
Val Diago Mejia Valentina
16:32.73
6
Cal Trejos Ximena
17:02.29
7
Bog Gamez Baracaldo Maria Camila
17:16.06
8
Sana Cantillo Ujueta Gyssel Maria
18:03.57
9
Bog Palacios Calderon Laura Milena
18:08.03
10
Sana Posada Riano Violeta
18:32.16

 

Prueba #:0010 1500m Superficie/1500m Surface      Jornada:01        Categoria:ABIERTA                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Ris Aguirre Gamboa Juan Sebastian
13:08.07
2
Ris Pino Zuluaga Frank Jeferson
13:58.49
3
Val Cabezas Henao Miller Fabio
14:13.12
4
Bog Avilan Moreno Oscar Felipe
14:34.41
5
Cun Sierra Hernandez Camilo Alejandro
14:55.26
6
Ris Ocampo Cardenas Juan Felipe
15:10.69
7
Val Cruz Galeano Alejandro
15:25.30
8
Tol Vasquez Poloche Andres
15:27.27
9
Cal Betancur Pescador Jhon Alexander
15:44.12

 

Prueba #:0010 1500m Superficie/1500m Surface      Jornada:01        Categoria:JUNIOR                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Bog Peralta Ariza Juan Sebastian
13:39.81
2
Val Carvajal Cardenas Daniel Fernando
14:30.24
3
Val Valencia Velasco Willington
14:36.06
4
Ris Echeverry Alzate Santiago
15:32.31
5
Val Guzman Lozano Cristobal
15:37.91
6
Cal Suarez Salazar Santiago
16:22.78
7
Bog Hernandez Millan Andres Camilo
16:54.17
8
Cal Munoz Galeano Juan Ricardo
17:18.87
9
Bog Bohada Fuentes Daniel Esteban
17:32.33
10
Val Garcia Hernandez Andres Felipe
17:49.88

 

Prueba #:0011 400m Inmersion/400m Immersion      Jornada:01        Categoria:ABIERTA                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Bog Cifuentes Gonzalez Ana Maria
03:18.62
2
Val Grajales Ramos Lina Marcela
03:19.45
3
Val Rodriguez Ortiz Francy Johanna
03:30.33

 

Prueba #:0011 400m Inmersion/400m Immersion      Jornada:01        Categoria:JUNIOR                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Mejia Aceros Mary Anggela
03:16.43
2
Bog Vargas Gonzalez Estefania
03:49.83
3
Val Angarita Medina Isabel Cristina
04:07.29
4
Bog Otalora Rodriguez Diana Lorena
04:25.66
5
Bog Baez Pedraza Maria Camila
04:49.57

 

Prueba #:0012 400m Inmersion/400m Immersion      Jornada:01        Categoria:ABIERTA                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Polo Lozada Alvaro Hugo
02:49.81
2
Val Rodriguez Mora Diego Leon
03:09.28
3
Val Lenis Aragon Andres Felipe
03:10.85
4
Ris Pino Zuluaga Frank Jeferson
03:13.02
5
Bog Pacheco Castro Luis Felipe
03:26.81
6
Ris Uribe Perez Joaquin
03:42.67
7
Ris Cano Largo Frank Alexis
03:44.36
Val
Cabezas Henao Miller Fabio
DESC.

 

Prueba #:0012 400m Inmersion/400m Immersion      Jornada:01        Categoria:JUNIOR                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Riomana Aparicio Juan Pablo
03:22.57
2
Ris Echeverry Alzate Santiago
03:37.18
3
Bog Hernandez Millan Daniel Alejandro
03:55.92

 

Prueba #:0013 4x200mSuperficie/Surface      Jornada:01        Categoria:JUNIOR                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Rf00005|macias|mejia|cuadrado| Fernandez
06:52.95
2
Bog Rf00006|toro|bernal|buitrago|b Ernal
07:43.51
3
Sana Rf00007|munoz|cantillo|posada| Steele
07:55.10

 

Prueba #:0013 4x200mSuperficie/Surface      Jornada:01        Categoria:JUNIOR                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Rf00005|macias|mejia|cuadrado| Fernandez
06:52.95
2
Bog Rf00006|toro|bernal|buitrago|b Ernal
07:43.51
3
Sana Rf00007|munoz|cantillo|posada| Steele
07:55.10

 

Prueba #:0014 4x200mSuperficie/Surface      Jornada:01        Categoria:JUNIOR                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Rm00000|guzman|caraballo|rodri Guez|carvajal
06:29.82
2
Bog Rm00003|hernandez|tovar|cortes |peralta
06:31.25
3
Sana Rm00004|zuniga|fuentes|serrano |velasquez
07:41.66
4
Cun Rm00002|zambrano|buitrago|sanc Hez|ortiz
08:15.33
5
Ris Rm00001|echeverry|diaz|castro| Mejia
08:35.46

 

Prueba #:0015 4x200mSuperficie/Surface      Jornada:01        Categoria:ABIERTA                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Bog Rf00008|arango|bohada|prieto|p Erez
06:52.29
2
Val Rf00009|grajales|rodriguez|ame Zquita|rodriguez
07:00.26
3
Cun Rf00010|rodriguez|cortez|rubio |salgado
08:34.94

 

Prueba #:0016 4x200mSuperficie/Surface      Jornada:01        Categoria:ABIERTA                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Rm00012|lenis|cabezas|polo|her Nandez
06:11.43
2
Ris Rm00013|tapiero|pino|ocampo|ur Ibe
06:16.14
3
Bog Rm00011|duque|mesa|avilan|fons Eca
06:20.71
 

 

Prueba #:0017 50m Superficie/50m Surface      Jornada:02        Categoria:JUNIOR                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Fernandez Castillo Grace
00:18.80
2
Ris Salazar Solorzano Yesica Alejandra
00:20.25
3
Val Angarita Medina Isabel Cristina
00:21.27
4
Val Diago Mejia Valentina
00:21.32
5
Cal Marin Leidy Tatiana
00:21.62
6
Cau Munoz Guzman Maria Catalina
00:21.74
7
Sana Steele Parada Jelitza Maria
00:21.83
8
Bog Bernal Torres Karen Yardley
00:22.37

 

 

 

 

 

 

Prueba #:0018 50m Superficie/50m Surface      Jornada:02        Categoria:ABIERTA                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Bog Perez Rubio Alix Victoria
00:19.05
2
Ant Trejos Saldarriaga Anny
00:20.12
3
Bog Barbosa Monroy Lorena Maria
00:20.65
4
Sana Sierra Hernandez Karen Daniela
00:21.85
5
Ris Castrillon Velasquez Laura Maria
00:22.84
6
Cun Rubio Olivera Viviana Marcela
00:23.40
7
Bog Castaneda Ibanez Nolly Nataly
00:23.65
8
Cun Salgado Solano Vanessa Viviana
00:24.62

 

 

 

 

 

 

Prueba #:0019 50m BiAletas/50m BiFins      Jornada:02        Categoria:JUNIOR                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Ris Salazar Solorzano Yesica Alejandra
00:25.27
2
Tol Bautista Murillo Marta Camila
00:25.32
3
Ris Calvo Salazar Juliana
00:25.53
4
Val Munoz Loaiza Vanessa
00:25.82
5
Val Fernandez Castillo Grace
00:25.93
6
Bog Buitrago Naranjo Linda Vanessa
00:26.06
7
Cau Plaza Mejia Eliana
00:26.26
8
Cun Barrios Torres Paula Fernanda
00:26.43

 

 

 

 

 

 

 

Prueba #:0020 50m BiAletas/50m BiFins      Jornada:02        Categoria:ABIERTA                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Rodriguez Ortiz Francy Johanna
00:26.10
2
Tol Mozo Suarez Beatriz Eugenia
00:26.21
3
Val Amezquita Campuzano Marlene
00:26.39
4
Tol Barrero Raissa Stefany
00:26.43
5
Tol Mendosa Erika Johana
00:26.53
6
Tol Trujillo Andrea Carolina
00:26.57
7
Ris Castrillon Velasquez Laura Maria
00:27.37
8
Bog Barbosa Monroy Lorena Maria
00:28.19

 

 

 

 

 

 

Prueba #:0021 50m Superficie/50m Surface      Jornada:02        Categoria:JUNIOR                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre T.Inscrip
1
Val Caraballo Tafur Johan Esteban
00:17.05
2
Cau Rodriguez Lopez Juan Camilo
00:17.31
3
Val Rodriguez Gonzalez Juan Felipe
00:18.39
4
Val Paz Sepulveda Juan Sebastian
00:18.83
5
Sana Zuniga Medina Camilo Esteban
00:18.79
6
Bog Cortes Lozano Luis Jairo
00:19.21
7
Bog Hernandez Millan Daniel Alejandro
00:19.37
8
Cau Vasquez Betancur Adrian
00:19.49

 

 

 

 

 

 

Prueba #:0022 50m Superficie/50m Surface      Jornada:02        Categoria:ABIERTA                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Hernandez Cano Juan Jose
00:16.82
2
Val Rodriguez Mora Diego Leon
00:17.16
3
Val Pava Velasquez Breyner Alexander
00:17.74
4
Bog Mesa Castellanos Orlando
00:17.80
5
Ris Tapiero Eusse Edenson Jair
00:18.00
6
Ris Uribe Perez Joaquin
00:18.31
7
Bog Herrera Moreno David Nicolas
00:18.97
8
Bog Bareno Casallas Carlos Alberto
00:19.32

 

 

 

 

 

 

Prueba #:0023 50m BiAletas/50m BiFins      Jornada:02        Categoria:JUNIOR                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Cau Rodriguez Lopez Juan Camilo
00:22.49
2
Mag Suarez Mora Mauricio Andres
00:22.64
3
Tol Torres Rodriguez Andres Felipe
00:22.68
4
Cau Mosquera Cantero Oscar Eduardo
00:22.76
5
Val Rodriguez Gonzalez Juan Felipe
00:23.14
6
Cau Ramirez Cuellar Mateo
00:23.19
7
Bog Guaqueta Juan Leonardo
00:23.49
8
Sana Serrano Mojica Dilan
00:24.71

 

 

 

 

 

 

Prueba #:0024 50m BiAletas/50m BiFins      Jornada:02        Categoria:ABIERTA                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Hui Lozano Nivia Romano
00:21.12
2
Ris Tapiero Eusse Edenson Jair
00:21.42
3
Ris Munoz Torres Dario Jose
00:22.00
4
Cau Fernandez Ocampo Rafael Esteban
00:22.10
5
Bog Alonso Herrera Juan Carlos
00:22.18
6
Cun Cadena Velasquez Carlos Andres
00:22.53
7
Bog Bello Pinto Henry Alberto
00:22.60
8
Bog Gamboa Gomez Camilo Alejandro
00:22.67

 

 

 

 

 

Prueba #:0025 800m Inmersion/800m Immersion      Jornada:02        Categoria:ABIERTA                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Bog Cifuentes Gonzalez Ana Maria
06:59.05
2
Val Grajales Ramos Lina Marcela
07:05.69
Bog Rivera Vivas Laura Silvia
DESC.
Prueba #:0025 800m Inmersion/800m Immersion      Jornada:02        Categoria:JUNIOR                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Mejia Aceros Mary Anggela
07:11.13

 

 

 

 

 

Prueba #:0026 800m Inmersion/800m Immersion      Jornada:02        Categoria:ABIERTA                Rama:Masculino
Pto Club Nombre Tcomp
1
Val Polo Lozada Alvaro Hugo
06:06.37
2
Val Lenis Aragon Andres Felipe
06:57.74
3
Ris Pino Zuluaga Frank Jeferson
07:02.33
4
Bog Pacheco Castro Luis Felipe
07:35.23
5
Ris Cano Largo Frank Alexis
08:15.16
Prueba #:0026 800m Inmersion/800m Immersion      Jornada:02        Categoria:JUNIOR                Rama:Masculino
Pto Club Nombre Tcomp
1
Val Riomana Aparicio Juan Pablo
07:06.77
2
Ris Echeverry Alzate Santiago
07:37.61

 

 

 

 

 

Prueba #:0027 400m Superficie/400m Surface      Jornada:02        Categoria:ABIERTA                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Bog Arango Ospina Lina Constanza
03:29.00
2
Bog Perez Rubio Kelly Ximena
03:34.10
3
Bog Prieto Mora Tania Camila
03:40.66
4
Val Rodriguez Ortiz Francy Johanna
03:45.89
5
Val Rodriguez Collazos Lina Johana
03:47.77
6
Val Amezquita Campuzano Marlene
03:51.97
7
Cal Taffurth Vinasco Paola
03:57.34
8
Bog Aguirre Jimenez Angela Patricia
03:57.86
9
Sana Sierra Hernandez Karen Daniela
04:11.87
10
Cun Rodriguez Medrano Karen Yelitssa
04:13.13
11
Cun Rubio Olivera Viviana Marcela
04:15.96

 

 

 

 

Prueba #:0027 400m Superficie/400m Surface      Jornada:02        Categoria:JUNIOR                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Macias Anasco Carolina
03:39.64
2
Val Munoz Loaiza Vanessa
03:46.21
3
Val Cuadrado Cardenas Vanessa
03:51.85
4
Sana Munoz Hernandez Wendy Tatiana
03:56.34
5
Bog Bernal Torres Karen Yardley
04:00.89
6
Val Diago Mejia Valentina
04:03.19
7
Val Gomez Bustamante Julia Mercedes
04:11.49
8
Bog Gamez Baracaldo Maria Camila
04:11.58
9
Val Sanchez Sierra Aura Maria
04:11.98
10
Bog Montoya Arias Claudia Milena
04:15.82
11
Cal Trejos Ximena
04:17.52
12
Bog Bernal Martin Yessica Andrea
04:18.97
13
Cal Marin Leidy Tatiana
04:22.32
14
Ris Calvo Salazar Juliana
04:22.37
15
Hui Ramirez Delgadillos Leidy Yuliza
04:23.23
16
Bog Palacios Calderon Laura Milena
04:29.47
17
Bog Ramirez Celeno Adriana Lizeth
04:31.58
18
Bog Bravo Leon Laura Fernanda
04:33.10
19
Cal Prieto Castaneda Ana Maria
04:42.92
Bog Parra Torres Juanita
DESC.
Cun Rubio Olivera Karen Lorena
DESC.

 

 

 

 

 

Prueba #:0028 400m Superficie/400m Surface      Jornada:02        Categoria:ABIERTA                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Ris Aguirre Gamboa Juan Sebastian
03:13.27
2
Bog Duque Jimenez Juan David
03:17.01
3
Val Cabezas Henao Miller Fabio
03:18.44
4
Bog Fonseca Sanchez Alejandro
03:25.35
5
Ris Pino Zuluaga Frank Jeferson
03:31.77
6
Val Cruz Galeano Alejandro
03:33.08
7
Bog Avilan Moreno Oscar Felipe
03:33.94
8
Cun Sierra Hernandez Camilo Alejandro
03:37.13
9
Ris Ocampo Cardenas Juan Felipe
03:42.33
10
Tol Vasquez Poloche Andres
03:44.35
11
Cau Vasquez Betancur Santiago
04:04.39
12
Cau Guzman Serrano Alexander
04:04.56
Prueba #:0028 400m Superficie/400m Surface      Jornada:02        Categoria:JUNIOR                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Bog Peralta Ariza Juan Sebastian
03:21.79
2
Val Riomana Aparicio Juan Pablo
03:25.93
3
Val Carvajal Cardenas Daniel Fernando
03:34.62
4
Val Guzman Lozano Cristobal
03:37.16
5
Ris Echeverry Alzate Santiago
03:40.95
6
Bog Tovar Bolanos Marlon Vladimir
03:46.55
7
Val Valencia Velasco Willington
03:48.04
8
Cal Gomez Molina Juan Manuel
03:53.28
9
Cal Suarez Salazar Santiago
03:57.95
10
Val Garcia Hernandez Andres Felipe
04:04.11
11
Bog Medina Espitia Juan Sebastian
04:05.75
12
Bog Gamboa Gomez Luis Francisco
04:15.06
13
Bog Bohada Fuentes Daniel Esteban
04:15.26
14
Cal Munoz Galeano Juan Ricardo
04:15.57
15
Bog Contreras Camilo Alexander
04:15.85
16
Bog Diaz Medina Joshua Sebastian
04:37.72
Bog Hernandez Millan Andres Camilo
N.S.P
Bog Peralta Ariza Diego Alejandro
DESC.
Bog Hernandez Gomez Edwin Santiago
DESC.
Ris Reina Mantilla Ferney David
N.S.P

 

 

 

 

 

Prueba #:0029 100m Inmersion/100m Immersion      Jornada:02        Categoria:ABIERTA                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Bog Perez Rubio Alix Victoria
00:39.35
2
Val Alban Alegria Angie
00:42.71
3
Bog Barbosa Monroy Lorena Maria
00:45.59
Prueba #:0029 100m Inmersion/100m Immersion      Jornada:02        Categoria:JUNIOR                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Mejia Aceros Mary Anggela
00:41.38
2
Bog Vargas Gonzalez Estefania
00:45.01
3
Val Angarita Medina Isabel Cristina
00:45.99
4
Bog Otalora Rodriguez Diana Lorena
00:46.49
5
Bog Baez Pedraza Maria Camila
00:50.10

 

 

 

 

 

Prueba #:0030 100m Inmersion/100m Immersion      Jornada:02        Categoria:ABIERTA                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Rodriguez Mora Diego Leon
00:35.53
2
Val Pava Velasquez Breyner Alexander
00:36.00
3
Val Cruz Galeano Alejandro
00:37.99
4
Bog Mesa Castellanos Orlando
00:38.41
5
Ris Uribe Perez Joaquin
00:39.42
6
Ris Cano Largo Frank Alexis
00:40.65
7
Bog Pacheco Castro Luis Felipe
00:41.73
8
Bog Gamboa Gomez Camilo Alejandro
00:45.69
9
Bog Cortes Lozano Juan Sebastian
00:46.71
Prueba #:0030 100m Inmersion/100m Immersion      Jornada:02        Categoria:JUNIOR                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Caraballo Tafur Johan Esteban
00:37.05
2
Sana Zuniga Medina Camilo Esteban
00:37.60
3
Bog Hernandez Millan Daniel Alejandro
00:40.32
4
Val Guzman Lozano Cristobal
00:42.06
5
Bog Romero Amado Juan David
00:42.43
6
Bog Villamil David Felipe
00:50.62
Val Paz Sepulveda Juan Sebastian
DESC.
Ris Reina Mantilla Ferney David
N.S.P
Cau Vasquez Betancur Adrian
N.S.P

 

 

 

 

 

Prueba #:0031 4x50m Apnea      Jornada:02        Categoria:JUNIOR                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Rf00031|angarita|diago|gomez|f Ernandez
01:20.33
2
Bog Rf00029|vargas|otalora|toro|bu Itrago
01:22.33
3
Cau Rf00032|plaza|trochez|sandoval |munoz
01:25.44
4
Sana Rf00030|steele|munoz|cantillo| Munoz
01:29.90

 

 

 

 

 

Prueba #:0032 4x50m Apnea      Jornada:02        Categoria:JUNIOR                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Rm00026|rodriguez|paz|carvajal |caraballo
01:06.06
2
Cau Rm00027|vasquez|ramirez|mosque Ra|rodriguez
01:09.79
3
Bog Rm00022|hernandez|tovar|romero |cortes
01:10.85
4
Cun Rm00023|sanchez|zambrano|buitr Ago|ortiz
01:22.96
5
Sana Rm00025|zuniga|serrano|fuentes |velasquez
01:24.60
Ris Rm00024|diaz|mejia|mejia|echev Erry
DESC.

 

 

 

 

 

Prueba #:0033 4x50m Apnea      Jornada:02        Categoria:ABIERTA                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Rf00017|rodriguez|grajales|ame Zquita|alban
01:14.19
2
Bog Rf00014|cifuentes|aguirre|aran Go|barbosa
01:17.20
3
Cun Rf00016|salgado|cortez|rubio|r Odriguez
01:30.72

 

 

 

 

Prueba #:0034 4x50m Apnea      Jornada:02        Categoria:ABIERTA                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Rm00021|rodriguez|pava|pava|he Rnandez
01:04.76
2
Ris Rm00020|tapiero|pino|cano|urib E
01:05.86
3
Bog Rm00018|mesa|cortes|pacheco|du Que
01:07.43
4
Cun Rm00019|sierra|barrantes|caden A|barrios
01:21.52

 

 

 

 

 

Prueba #:0035 4x50mSuperficie/Surface      Jornada:02        Categoria:JUNIOR                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Rf00042|angarita|diago|gomez|f Ernandez
01:22.83
2
Bog Rf00043|toro|buitrago|bernal|v Argas
01:27.42
3
Cau Rf00041|plaza|trochez|sandoval |munoz
01:32.67
4
Sana Rf00040|munoz|posada|cantillo| Steele
01:35.26

 

 

 

 

Prueba #:0036 4x50mSuperficie/Surface      Jornada:02        Categoria:JUNIOR                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Rm00047|rodriguez|paz|guzman|c Araballo
01:11.96
2
Bog Rm00048|hernandez|peralta|cort Es|tovar
01:17.65
3
Sana Rm00045|zuniga|fuentes|serrano |velasquez
01:26.52
4
Cun Rm00049|ortiz|zambrano|buitrag O|sanchez
01:31.08
5
Ris Rm00044|mejia|diaz|gonzales|ec Heverry
01:32.53
Cau Rm00046|vasquez|ramirez|mosque Ra|rodriguez
DESC.

 

 

 

 

Prueba #:0037 4x50mSuperficie/Surface      Jornada:02        Categoria:ABIERTA                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Rf00033|rodriguez|grajales|ame Zquita|alban
01:22.16
2
Bog Rf00034|arango|cifuentes|aguir Re|barbosa
01:22.43
3
Cun Rf00035|salgado|cortez|rodrigu Ez|rubio
01:39.28

 

 

 

 

Prueba #:0038 4x50mSuperficie/Surface      Jornada:02        Categoria:ABIERTA                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Rm00050|hernandez|pava|polo|ro Driguez
01:09.98
2
Bog Rm00038|mesa|herrera|bareno|du Que
01:15.28
3
Cun Rm00039|sierra|barrios|cadena| Barrantes
01:29.25
Ris Rm00036|tapiero|pino|ocampo|ur Ibe
DESC.

 

 

 

 

Prueba #:0039 50m Apnea      Jornada:03        Categoria:JUNIOR                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Fernandez Castillo Grace
00:18.22
2
Ris Salazar Solorzano Yesica Alejandra
00:18.45
3
Val Mejia Aceros Mary Anggela
00:19.08
4
Cau Munoz Guzman Maria Catalina
00:19.76
5
Cun Barrios Torres Paula Fernanda
00:19.97
6
Bog Vargas Gonzalez Estefania
00:20.04
7
Bog Buitrago Naranjo Linda Vanessa
00:20.22
8
Sana Steele Parada Jelitza Maria
00:20.47
Prueba #:0040 50m Apnea      Jornada:03        Categoria:ABIERTA                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Bog Perez Rubio Alix Victoria
00:16.91
2
Val Alban Alegria Angie
00:17.44
3
Ant Trejos Saldarriaga Anny
00:18.68
4
Ris Castrillon Velasquez Laura Maria
00:19.96
5
Sana Sierra Hernandez Karen Daniela
00:20.12
6
Cun Rodriguez Medrano Karen Yelitssa
00:20.63
7
Cun Rubio Olivera Viviana Marcela
00:21.53
8
Cun Salgado Solano Vanessa Viviana
00:22.59
Prueba #:0041 50m Apnea      Jornada:03        Categoria:JUNIOR                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Caraballo Tafur Johan Esteban
00:15.35
2
Val Rodriguez Gonzalez Juan Felipe
00:15.88
3
Cau Rodriguez Lopez Juan Camilo
00:15.96
4
Sana Zuniga Medina Camilo Esteban
00:16.12
5
Val Paz Sepulveda Juan Sebastian
00:16.26
6
Cau Vasquez Betancur Adrian
00:17.27
7
Mag Suarez Mora Mauricio Andres
00:17.48
8
Bog Hernandez Millan Daniel Alejandro
00:22.16
Prueba #:0042 50m Apnea      Jornada:03        Categoria:ABIERTA                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Hernandez Cano Juan Jose
00:15.45
2
Val Rodriguez Mora Diego Leon
00:15.78
3
Val Pava Velasquez Breyner Alexander
00:16.10
4
Ris Tapiero Eusse Edenson Jair
00:16.12
5
Bog Mesa Castellanos Orlando
00:16.27
6
Ris Uribe Perez Joaquin
00:17.30
7
Bog Cortes Lozano Juan Sebastian
00:17.47
8
Cau Fernandez Ocampo Rafael Esteban
00:18.13
Prueba #:0043 200m Superficie/200m Surface      Jornada:03        Categoria:JUNIOR                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Fernandez Castillo Grace
01:37.08
2
Val Macias Anasco Carolina
01:40.59
3
Val Angarita Medina Isabel Cristina
01:48.42
4
Sana Munoz Hernandez Wendy Tatiana
01:48.54
5
Cal Marin Leidy Tatiana
01:50.53
6
Val Gomez Bustamante Luisa Bernarda
01:53.04
7
Sana Steele Parada Jelitza Maria
01:55.03
8
Cau Munoz Guzman Maria Catalina
01:56.46
Prueba #:0044 200m Superficie/200m Surface      Jornada:03        Categoria:ABIERTA                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre T.Inscrip
1
Bog Perez Rubio Kelly Ximena
01:37.91
2
Val Grajales Ramos Lina Marcela
01:44.40
3
Val Rodriguez Ortiz Francy Johanna
01:39.59
4
Val Amezquita Campuzano Marlene
01:45.87
5
Cun Rubio Olivera Viviana Marcela
01:55.34
6
Bog Castaneda Ibanez Nolly Nataly
02:01.62
7
Bog Briceno Gomez Oriana
02:39.89
Prueba #:0045 200m BiAletas/200m BiFins      Jornada:03        Categoria:JUNIOR                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Munoz Loaiza Vanessa
01:59.72
2
Tol Bautista Murillo Marta Camila
02:02.11
3
Ris Calvo Salazar Juliana
02:03.03
4
Cau Plaza Mejia Eliana
02:08.79
5
Bog Galarza Arevalo Lina Paola
02:09.72
6
Cal Ocampo Zapata Maria Paula
02:12.99
7
Cau Trochez Vidal Diana Marcela
02:14.17
8
Ris Salazar Solorzano Yesica Alejandra
02:18.91
Prueba #:0046 200m BiAletas/200m BiFins      Jornada:03        Categoria:ABIERTA                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Bog Cifuentes Gonzalez Ana Maria
01:55.30
2
Tol Barrero Raissa Stefany
02:05.90
3
Bog Aguirre Jimenez Angela Patricia
02:06.55
4
Tol Mozo Suarez Beatriz Eugenia
02:10.68
5
Val Amezquita Campuzano Marlene
02:10.71
6
Tol Trujillo Andrea Carolina
02:14.79
7
Cun Salgado Solano Vanessa Viviana
02:14.92
8
Ris Castrillon Velasquez Laura Maria
02:24.18
Prueba #:0047 200m Superficie/200m Surface      Jornada:03        Categoria:JUNIOR                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Cau Rodriguez Lopez Juan Camilo
01:29.61
2
Val Riomana Aparicio Juan Pablo
01:33.53
3
Bog Cortes Lozano Luis Jairo
01:34.20
4
Val Carvajal Cardenas Daniel Fernando
01:36.45
5
Bog Hernandez Millan Daniel Alejandro
01:38.80
6
Ris Echeverry Alzate Santiago
01:38.89
7
Bog Tovar Bolanos Marlon Vladimir
01:41.58
8
Val Guzman Lozano Cristobal
01:41.93
Prueba #:0048 200m Superficie/200m Surface      Jornada:03        Categoria:ABIERTA                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Bog Duque Jimenez Juan David
01:27.59
2
Ris Tapiero Eusse Edenson Jair
01:29.54
3
Ris Uribe Perez Joaquin
01:30.75
4
Val Cabezas Henao Miller Fabio
01:30.96
5
Ris Pino Zuluaga Frank Jeferson
01:31.30
6
Bog Fonseca Sanchez Alejandro
01:31.96
7
Val Lenis Aragon Andres Felipe
01:35.50
8
Bog Herrera Moreno David Nicolas
01:38.36
Prueba #:0049 200m BiAletas/200m BiFins      Jornada:03        Categoria:JUNIOR                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Cau Mosquera Cantero Oscar Eduardo
01:48.21
2
Val Rodriguez Gonzalez Juan Felipe
01:50.31
3
Cau Ramirez Cuellar Mateo
01:57.39
4
Sana Velasquez Morales Andres Felipe
01:59.05
5
Cau Campo Gomez William
02:00.53
6
Sana Serrano Mojica Dilan
02:02.38
7
Bog Nino Rodriguez Ludwing Enrique
02:02.91
8
Tol Padilla Nicolas
02:04.26
Prueba #:0050 200m BiAletas/200m BiFins      Jornada:03        Categoria:ABIERTA                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Tol Avila Guzman Carlos Alberto
01:44.58
2
Ris Munoz Torres Dario Jose
01:45.16
3
Bog Alonso Herrera Juan Carlos
01:46.64
4
Hui Lozano Nivia Romano
01:47.91
5
Bog Gamboa Gomez Camilo Alejandro
01:48.14
6
Bog Bello Pinto Henry Alberto
01:50.91
7
Cal Largo Wilson
01:53.21
8
Bog Lagos Daniel Felipe
01:56.05
Cun Cadena Velasquez Carlos Andres
N.S.P
Prueba #:0051 800m Superficie/800m Surface      Jornada:03        Categoria:ABIERTA                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Bog Arango Ospina Lina Constanza
07:23.83
2
Bog Perez Rubio Kelly Ximena
07:32.21
3
Bog Prieto Mora Tania Camila
07:32.71
4
Val Rodriguez Collazos Lina Johana
07:53.00
5
Cal Taffurth Vinasco Paola
08:07.07
6
Bog Rivera Vivas Laura Silvia
08:19.05
7
Cun Rodriguez Medrano Karen Yelitssa
08:49.51
8
Sana Sierra Hernandez Karen Daniela
08:55.65
Prueba #:0051 800m Superficie/800m Surface      Jornada:03        Categoria:JUNIOR                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Cuadrado Cardenas Vanessa
07:53.84
2
Val Macias Anasco Carolina
07:59.63
3
Val Munoz Loaiza Vanessa
08:04.41
4
Val Diago Mejia Valentina
08:20.43
5
Sana Munoz Hernandez Wendy Tatiana
08:27.36
6
Bog Gamez Baracaldo Maria Camila
08:48.36
7
Cal Trejos Ximena
08:54.86
8
Hui Ramirez Delgadillos Leidy Yuliza
08:59.53
9
Bog Montoya Arias Claudia Milena
09:04.25
10
Sana Posada Riano Violeta
09:15.68
11
Bog Palacios Calderon Laura Milena
09:27.48
12
Sana Cantillo Ujueta Gyssel Maria
09:28.49
13
Cal Prieto Castaneda Ana Maria
09:40.85
Cun Rubio Olivera Karen Lorena
DESC.
Prueba #:0052 800m Superficie/800m Surface      Jornada:03        Categoria:ABIERTA                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Ris Aguirre Gamboa Juan Sebastian
06:42.22
2
Val Cabezas Henao Miller Fabio
07:03.37
3
Ris Pino Zuluaga Frank Jeferson
07:20.86
4
Bog Avilan Moreno Oscar Felipe
07:31.75
5
Bog Fonseca Sanchez Alejandro
07:34.89
6
Cun Sierra Hernandez Camilo Alejandro
07:41.76
7
Val Cruz Galeano Alejandro
07:52.22
8
Cal Betancur Pescador Jhon Alexander
07:53.20
9
Tol Vasquez Poloche Andres
07:58.24
10
Cal Largo Wilson
08:34.97
Prueba #:0052 800m Superficie/800m Surface      Jornada:03        Categoria:JUNIOR                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Bog Peralta Ariza Juan Sebastian
07:14.43
2
Val Guzman Lozano Cristobal
07:21.29
3
Val Carvajal Cardenas Daniel Fernando
07:23.38
4
Val Valencia Velasco Willington
07:30.14
5
Ris Echeverry Alzate Santiago
07:33.91
6
Bog Romero Amado Juan David
07:53.95
7
Cal Gomez Molina Juan Manuel
08:10.43
8
Val Riomana Aparicio Juan Pablo
08:15.16
9
Bog Hernandez Millan Andres Camilo
08:22.39
10
Cal Suarez Salazar Santiago
08:23.23
11
Val Garcia Hernandez Andres Felipe
08:40.80
12
Cal Munoz Galeano Juan Ricardo
08:56.20
13
Bog Bohada Fuentes Daniel Esteban
09:06.99
14
Bog Diaz Medina Joshua Sebastian
09:22.52
Bog Contreras Camilo Alexander
DESC.
Ris Reina Mantilla Ferney David
N.S.P

 

Prueba #:0053 4x100mSuperficie/Surface      Jornada:03        Categoria:JUNIOR                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Rf00054|mejia|munoz|macias|ang Arita
03:04.24
2
Bog Rf00066|vargas|toro|buitrago|b Ernal
03:17.50
3
Cau Rf00051|plaza|trochez|sandoval |munoz
03:28.29
4
Sana Rf00058|steele|posada|cantillo |munoz
03:29.57

 

Prueba #:0054 4x100mSuperficie/Surface      Jornada:03        Categoria:JUNIOR                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Rm00053|rodriguez|valencia|paz |caraballo
02:46.08
2
Bog Rm00065|hernandez|cortes|tovar |peralta
02:49.91
3
Cau Rm00052|vasquez|garcia|mosquer A|rodriguez
02:57.00
4
Sana Rm00057|velasquez|fuentes|serr Ano|zuniga
03:16.85
5
Cun Rm00061|ortiz|sanchez|zambrano |perez
03:28.88
6
Ris Rm00060|echeverry|gonzales|dia Z|mejia
03:34.04

 

Prueba #:0055 4x100mSuperficie/Surface      Jornada:03        Categoria:ABIERTA                Rama:Femenina
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Bog Rf00063|cifuentes|prieto|barbo Sa|arango
03:00.50
2
Val Rf00055|rodriguez|amezquita|al Ban|grajales
03:01.38
3
Cun Rf00062|rodriguez|salgado|cort Ez|rubio
03:42.33
Prueba #:0056 4x100mSuperficie/Surface      Jornada:03        Categoria:ABIERTA                Rama:Masculino
Pto Liga Nombre Tcomp
1
Val Rm00056|rodriguez|pava|polo|he Rnandez
02:36.53
2
Ris Rm00059|pino|uribe|cano|tapier O
02:40.73
3
Bog Rm00064|duque|pacheco|mesa|her Rera
02:42.45
Cuadro de Medallas –¬†Hasta la prueba 56 y jornada 3, domingo 26 de junio

 

Puesto Club Oro Plata Bronce Total
1
VALLE
39
23
24
86
2
BOGOTA
17
18
13
48
3
RISARALDA
5
13
7
25
4
CAUCA
4
3
6
13
5
TOLIMA
2
7
2
11
6
HUILA
1
0
1
2
7
SAN ANDRES
0
1
4
5
8
ANTIOQUIA
0
1
1
2
8
MAGDALENA
0
1
1
2
10
CUNDINAMARCA
0
0
6
6
11
CALDAS
0
0
0
0
Total
68
67
65
200

 

 

One thought on “ūüá®ūüáī Resultados del Campeonato Nacional Interligas de Nataci√≥n con Aletas Juvenil y Mayores en Piscina Colombia 2011

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.