🇵🇪 Listado oficial de atletas participantes en las Actividades Subacuáticas de los I Juegos Bolivarianos de Playa Lima 2012

 

(Especial Sportalsub.net / Bolivarianos Playa 2012)

62 atletas (17 mujeres y 45 hombres) representando a 5 países (Chile, Colombia, Ecuador, Perú y Venezuela) estarán participando, del 8 al 11 de noviembre en las competencias de Actividades Subacuáticas en las modalidades de Apnea Dinámica en Piscina, Natación con Aletas Aguas Abiertas y Pesca Submarina.

El sitio web oficial del evento ha publicado el listado oficial con la ficha de cada deportista

QUIROZ MONTECINOS, DANIELA ANDREA
ARIAS CORDOVA, HECTOR DANIEL
BENNETT RYBERTT, SIMON
BOSQUEZ CONTRERAS, FRANCO MAURICIO
CARRILLO LEFNO, ROGER
LAY AHUMADA, PEDRO MARIANO
RODRIGUEZ WASTAVINO, JORGE
ROJAS TORNINI, ANDRES
SAAVEDRA BOFILL, DIEGO ALFREDO
ESCOBAR LOSADA, SANDRA LILIANA
JURADO PENAGOS, ANGIE
ALONSO HERRERA, JUAN CARLOS
BAZANTE ERASSO, JUAN CARLOS
CHARRIS CARREÑO, FREDY  LEANDRO
GAMBOA GOMEZ, CAMILO ALEJANDRO
GUEVARA GONZALEZ, DANIEL
HERRERA BARRAGAN, GERSON ALEXANDER
LEMAITRE NOERO, GERMAN ANIBAL
VALENCIA FORST, NICOLAS
CHAVEZ MARTILLO, PAOLA ELIZABETH
RIVADENEIRA MONTALVO, GILDA KARINA
BORBOR MEJILLON, ANGEL LENIN
CHU HUNG, CESAR LEONARDO
GARCIA QUITO, ROBERTO ANTONINO
ROLDAN MORENO, JUAN LEONARDO
ROSADO ESTRADA, ALFREDO LEONIDAS
ROSALES DE LA ROSA, PEDRO ANTONIO
SAMPEDRO NUÑEZ, JOHNNY MARCELO
CARNEIRO REVOREDO, ANA PAULA
ELENA TEJADA, ADRIANA
GALLEGOS WILSON, ALESSANDRA
GARCÍA SALGADO, SAMANTHA
MIYAHARA COELLO, KAORI
VALLEJO JAUSLIN , DOMENICA
ASPÍLLAGA, JORGE
CASTELLANOS, BRANDON
ESPINOZA AYAIPOMA, MARIO ERNESTO
ESTREMADOYRO REYES, HÉCTOR
GARCIA AULER, MATÍAS
JANSEN, SEBASTIÁN
LOCKETT ZAMALLOA, JULIAN
LUNA LLAMOSAS, PEDRO
RODRÍGUEZ, GONZALO
RODRÍGUEZ, HULERIG
ZEGARRA, WILLY
ANTONELLI URRIOLA, MARIANNY GUISEPPINA
CANELON APONTE, MAHOLI ALEJANDRA
MEDINA RIVERA, ANDREA ESTEFANIA
MENDEZ LOPEZ, KARLA EDINA
PERALTA TAPIA, AMBAR
TEJEDES PARRAGA, DANIELA ZULEIMA
ARISMENDI SERRANO, LUIS
BALDAN DELGADO, ROBERT JESUS
DEL DUCA SANSIVIERO, ANTONIO GUISEPPE
DOMINGUEZ MOGOLLON, LUIS DAVID
FERREBUS LATUFF, RICARDO DAVID
MENDEZ RODRIGUEZ, RAINER RENE
ORTEGA MATA, ALEXANDER RAFAEL
ROBALLO RAMOS, ALDO LUIS
TENDERO CANNAVA, LUIS ALBERTO
TORREALBA GONZALEZ, ARCADIO PASTOR
VILLAMIZAR PIÑANGO, DICK HARRISON

Fuente: Sitio Web Oficial Juegos Bolivarianos de Playa Lima 2012

 

Cobertura Especial Actividades Subacuáticas I Juegos Bolivarianos de Playa Lima 2012.
8 al 11 de noviembre 2012

Sitio Web Oficial – Página Facebook Oficial – Noticias y Resultados Actividades Subacuáticas

Twitter @sportalsub – Twitter #SubacuaticasPlaya2012

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.