馃嚜馃嚜 Resultados Copa Mundo CMAS de Aquathlon Lucha Subacu谩tica 2016 Estonia + Videos

aquathlon-estonia

(Sportalsub.net / CMAS / EESTI) – Read in English

Del 29 al 31 de Enero 2016 se llev贸 a cabo en Paldiski, Estonia la Copa del Mundo CMAS de Aquathlon (Lucha Subacu谩tica) con la participaci贸n de 5 pa铆ses.

Ganadores

Los hombres de 1995 y m谩s
El Sub-Grupo 1
Daniel ishaev Israel 1 LUGAR
Charles dambrauskas klaipeda, LITUANIA 2聽LUGAR
Dmitri da帽o akvalang, ESTONIA 3 LUGAR
El Sub-Grupo 2
Nick Urbanoviciu Vilnus Lituania 1聽LUGAR
Aleksey Zotov “Aquanavt” Rusia 2 LUGAR
Stonis hagasin klaipeda, LITUANIA 3聽LUGAR

Las mujeres de 1995 y m谩s
Nadezhda sergeeva selenogrado, RUSIA 1 LUGAR
Mark Lobastova “Aquanavt” Rusia 2 LUGAR
Olga Bobrova sk aquastar, estonia 3聽LUGAR

Junior 1996-1998
Viktoria Strelnikova sk aquastar, ESTONIA 1 LUGAR
Aleksandra kotlia vilnus, LITUANIA 2 LUGAR
Chechetkina Anastasia Zelenograd, Russia 3 LUGAR

Los J贸venes 1999-2000
El Sub-Grupo聽1
ANDRIICHAK OLEKSANDR UCRANIA KRIVOY ROG 1 LUGAR
David nikulin vilnus lituania 2聽LUGAR
Erik vaskevicius aldea 聽LITUANIA 3 LUGAR
El Sub-Grupo 2
Alexander aleshinskiy selenogrado, RUSIA 1 LUGAR
Ivan gorlov “Aquanavt” Rusia 2 LUGAR
Steven Gontar “Aquanavt” Rusia 3 LUGAR

Chicos 2001-2002
Dmytro Sadokhin Ucrania krivoy rog 1 LUGAR
Admin mikhalev selenogrado, RUSIA 2 LUGAR
Ivan diez “Aquanavt” Rusia 3 LUGAR

Chicas 2001-2002.
MISHEL SEMI脫NOV ISRAEL 1 LUGAR
Nataliia Korenkova “Aquanavt” Rusia 2 LUGAR
Diana zalionyte kaunas, LITUANIA 3聽LUGAR

Chicos 2003-2004聽
Emil Volochay Israel 1 LUGAR
Alexei Popov Sk. K. Palusalu (est) 2聽LUGAR
Georg Ikonen Akvalang Estonia 3 LUGAR

Chicas 2003-2004聽
Dana Smirnova sk aquastar, ESTONIA 1 LUGAR
Chizhkova blog “Aquanavt” Rusia 2 LUGAR
Interpoland sav茅lieva selenogrado, RUSIA 3 LUGAR

Chicos聽2005- 2006
Lauri borovikov “Aquanavt” Rusia 1 LUGAR
Stepan mordvinkov selenogrado, RUSIA 2 LUGAR
Markus Markson sk dvi con tel, ESTONIA 3 LUGAR

Chicas 2005-2006
Ksenija kra vif ko sk dvi con tel, ESTONIA 1聽LUGAR
Valeria Isla sk. K. Palusalu (est) 2 LUGAR
Aleksandra Bobrovskaja sk aquastar, ESTONIA 3 LUGAR

Tabla de Medallas

Pos Pais Oro Plata Bronce Total
1 Rusia 3 5 4 12
2 Estonia 3 2 5 10
3 Israel 3 0 0 3
4 Ucrania 2 0 0 2
5 Lituania 1 3 3 7

Resultados Oficiales y Reportes completos

M谩s info: CMAS聽/ EESTI聽/ Aquathlon Facebook

aquathlon-2016

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende c贸mo se procesan los datos de tus comentarios.