馃嚥馃嚱 Resultados – AIDA Olmeca Open 2023 Competencia de Apnea en Piscina. Acapulco, M茅xico

(Sportalsub.net / Olmeca Open)

La 8va edici贸n del Olmeca Open Apnea Acapulco 2023 Competencia AIDA de apnea en piscina en las modalidades de din谩mica, din谩mica con bialetas, din谩mica sin aletas y est谩tica, en la rama femenil y varonil, se realiz贸 en las instalaciones de la Unidad Deportiva Acapulco, en la ciudad de Acapulco, Guerrero, M茅xico los d铆as Viernes 27, S谩bado 28 y Domingo 29 de Enero del 2023.

RESULTADOS OFICIALES

DIN脕MICA MUJERES

# Name Result Announced Points Penalties
1. Taylor Reidlinger聽(Canada) 94 m 31 m 47 0
2. Nayelli Loza聽(Mexico) 63 m 25 m 31.5 0

DIN脕MICA HOMBRES

# Name Result Announced Points Penalties
1. Pablo Marti聽(Mexico) 237 m 1 m 118.5 0
2. Carlos Eduardo Valdez Krasowsky聽(Mexico) 100 m 50 m 50 0
3. Pablo Barrera聽(Mexico) 100 m 20 m 50 0
4. Luis Rico Moctezuma聽(Mexico) 63 m 52 m 0 0
5. Adrian Tr枚mel聽(Luxembourg) 142 m 97 m 0 0

 

DIN脕MICA SIN ALETAS HOMBRES

# Name Result Announced Points Penalties
1. Adrian Tr枚mel聽(Luxembourg) 105 m 50 m 52.5 0
2. Carlos Eduardo Valdez Krasowsky聽(Mexico) 100 m 50 m 50 0
3. Stefano Spicca聽(Italy) 81 m 50 m 40.5 0
4. Pablo Barrera聽(Mexico) 63 m 1 m 31.5 0
5. Luis Rico Moctezuma聽(Mexico) 56 m 20 m 28 0
6. Eduardo Sandoval聽(Mexico) 50 m 50 m 25 0

DIN脕MICA BIALETAS MUJERES

# Name Result Announced Points Penalties
1. Taylor Reidlinger聽(Canada) 158 m 3 m 79 0
2. Kenli Schoolland聽(United States) 129 m 100 m 64.5 0
3. Myriam Montoya聽(Mexico) 123 m 25 m 61.5 0
4. Nayelli Loza聽(Mexico) 62 m 25 m 31 0
5. Laura Jaramillo Chapa聽(Mexico) 50 m 26 m 25 0

DIN脕MICA BIALETAS HOMBRES

# Name Result Announced Points Penalties
1. Alejandro Lemus聽(Mexico) 162 m 3 m 81 0
2. Adrian Tr枚mel聽(Luxembourg) 123 m 47 m 61.5 0
3. Luis Rico Moctezuma聽(Mexico) 123 m 40 m 61.5 0
4. Carlos Eduardo Valdez Krasowsky聽(Mexico) 109 m 25 m 54.5 0
5. Stefano Spicca聽(Italy) 106 m 25 m 53 0
6. Eduardo Sandoval聽(Mexico) 100 m 35 m 50 0
7. Pablo Barrera聽(Mexico) 89 m 20 m 44.5 0

EST脕TICA MUJERES

# Name Result Announced Points Penalties
1. Myriam Montoya聽(Mexico) 04:08 01:30 49.6 0
2. Nayelli Loza聽(Mexico) 03:34 00:30 42.8 0
3. Laura Jaramillo Chapa聽(Mexico) 02:07 01:20 24.4 1

EST脕TICA HOMBRES

# Name Result Announced Points Penalties
1. Stefano Spicca聽(Italy) 06:01 03:00 72.2 0
2. Carlos Eduardo Valdez Krasowsky聽(Mexico) 05:30 02:00 66 0
3. Adrian Tr枚mel聽(Luxembourg) 05:13 01:00 62.6 0
4. Pablo Barrera聽(Mexico) 04:16 00:10 51.2 0
5. Eduardo Sandoval聽(Mexico) 04:02 01:30 48.4 0
6. Luis Rico Moctezuma聽(Mexico) 03:03 02:00 36.6 0

COMBINADO MUJERES

# Name DYN DNF STA DYNB Points
1. Taylor Reidlinger聽(Canada) 47 66.5 79 192.5
2. Myriam Montoya聽(Mexico) 46 49.6 61.5 157.1
3. Nayelli Loza聽(Mexico) 31.5 20 42.8 31 125.3
4. Kenli Schoolland聽(United States) 0 64.5 64.5
5. Laura Jaramillo Chapa聽(Mexico) 24.4 25 49.4

COMBINADO HOMBRES

# Name DYN DNF STA DYNB Points
1. Carlos Eduardo Valdez Krasowsky聽(Mexico) 50 50 66 54.5 220.5
2. Pablo Barrera聽(Mexico) 50 31.5 51.2 44.5 177.2
3. Adrian Tr枚mel聽(Luxembourg) 0 52.5 62.6 61.5 176.6
4. Stefano Spicca聽(Italy) 40.5 72.2 53 165.7
5. Luis Rico Moctezuma聽(Mexico) 0 28 36.6 61.5 126.1
6. Eduardo Sandoval聽(Mexico) 25 48.4 50 123.4
7. Pablo Marti聽(Mexico) 118.5 118.5
8. Alejandro Lemus聽(Mexico) 81 81

CONVOCATORIA OFICIAL

+info: Sitio web oficial AIDA InternacionalFacebook

脷ltima actualizaci贸n: 1 febrero 2023

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende c贸mo se procesan los datos de tus comentarios.